

вечером, возможно, закончу.
А пока начну со своего понимания коррупции.
************
Причины коррупции:
Экон.причины
1.
Лозунг "рынок сам все исправит" привел к агрессивному, враждебному предпринимательскому климату, создаваемому отсутствием механизмов защиты права собственности, чрезмерно жесткой фин. политикой. Ставя любого бизнесмена на грань выживания, эти факторы выталкивают его в "теневой сектор", который оказывает сильнейшее разлагающее воздействие на все общество, и на государство.
2.
Приватизация, первичное накопление капитала происходило за счет дележа гос. собственности, т. е. решением госслужащих назначались (и до сих пор назначаются) миллионеры. Этот процесс не мог быть бескорыстным и стал мощным стимулятором коррупции.
Полит.причины
3.
Неэффективность системы подконтрольности власти обществу. Демократы принципиально отрицали созидательную роль гос-ва на этапе перехода к рынку.
Закрытость систем гос.управления и ангажированность "свободных СМИ" (расстреляли Парламент), исключает возможность обществен. контроля.

Это породило безответственность, клановость, семейственность, субьективизм, произвол, стремление угодить "начальнику команды".
Вместо надлежащей системы "сдержек и противовесов" в гос-полит. системе воссоздавалась модель управления "под хорошего реформатора" (Конституция 1994г под болвана и алкоголика), сутью которой является право на бесконтрольность в распоряжении чужим и право на безнаказанный произвол.
Такая модель почти неизбежно должна порождать деспотизм и коррупцию.
Так, в новой Конституции продекларированы права человека, но не прописаны, не реализованы реальные механизмов привлечения власти к ответственности за попрание прав гражданина

- президент является фактическим главой исполнител.власти, и от него одновременно по процедуре назначения и функционирования (в т.ч. через мат.обеспечение) зависит вся судеб. система;
- процедура отстранения президента от власти практически не реализуема (например, по сравнению с системой США);
- правительство является фактически подставным, так как не может и шагу сделать вопреки воле президента;
- новый парламент и в целом общество (после расстрела старого парламента) лишены права на всеобъемлющий контроль за работой исполнител. власти, расследование ее деятельности.
Угол.кодекс предусматривает наказание за кражу батона хлеба. но не предусматривает ответственности высш. должностн. лиц гос-ва за незаконное распоряжение бюджет. средствами, гос. собственностью, банальные массовые хищения.
Политич. лояльность губернаторов традиционно покупается Кремлем (через систему и условия распределения трансфертов между регионами, зачетов, и тд).

Становится невозможным эффективное управление сложным гос.механизмом, а государство как способ политической организации общества с неизбежностью деградирует.
.
Правовые причины
1.
Сознательное наличие сложной, запутанной правовой базы.
Наличие большого числа законов непрямого действия, оставляющих простор для чиновного произвола, для разного трактования, а значит, и для коррупции.
2.
Слабость судеб.системы. Нищета судов, их реальная зависимость от источника финансирования. Заявления Кремля о важности укрепления судов - пропаганда для лохов.
Однако корни возникновения орг.преступности появились при попытке приватизации сверху вниз, а не как положено, снизу вверх.
Нада было приватизировать мелкие госпредприятия,
создать конкуренцию,
заложить основы рыночной экономики,
а уж потом приватизировать крупные государственные монополии без создания олигархов и орг.преступности.

чего тут изобретаешь ..........?....

Много статей еще хочется написать.
Время не хватает.
Черновиков полно.



13:10 из Украины в Россию летят Ерофеев и Александров, самолет приземлится в Москве
12:50. Обмен уже состоялся и Савченко летит в Украину.
12:49. С аэродрома в Гостомеле в РФ вылетел самолет Ан-148 Спец. летного отряда РФ - возможно, с ГРУшниками на борту.
12:44. На сайте президента Украины появилась информация о том, что сегодня в 15:15 глава государства сделает заявление для СМИ.
12:39. Порошенко не вылетал в Ростов-на-Дону и сейчас находится в Киеве.
12:20. Высокопоставленный источник в украинской власти подтвердил ЛІ
12:11. Самолет Ан-148 с бортовым номером UR-UKR (СМИ называют его самолетом главы государства) должен был совершить сегодня один рейс - без указания пункта назначения. На 12:00 по Киеву борт оставался в аэропорту Борисполь.
11:59. Президент Украины помиловал ГРУшников, о чем со ссылкой на источник, близкий к обменному процессу, сообщило агентство Reuters.
11:49. Прошение о помиловании осужденных в Украине Александрова и Ерофеева подано на рассмотрение президенту Порошенко
11:44. Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает информацией о старте обмена

13:57. Вероятнее всего, Савченко сразу отвезут в Администрацию президента.
13:51. Самолет Ан-148 с рег.номером RA-61716 с (предположительно) ГРУшниками приземлился в 13:36 в московском аэропорту Внуково.
13:47. Кортеж президента Порошенко прибыл к терминалу С аэропорта в Борисполе
13:37. Финальное соглашение об обмене было достигнуто вчера во время ночных телефонных переговоров лидеров стран нормандском формата.
13:13. Мать Савченко вместе с сестрой освобожденной украинки направляются в аэропорт Борисполь,

14:20. В Борисполь, где ожидается прибытие самолета с Надеждой Савченко, может приехать Юлия Тимошенко.
Мама и сестра Надежды Савченко уже находятся в аэропорту.
.
https://www.youtube.com/watch?v=dXoOM3vdO8g

В 14:43 ожидается прибытие в международный аэропорт Борисполь президентского самолета с Надеждой Савченко.

Прогноз Быдлофа:
через некоторое время Савченко и Порошенко станут смертельными врагами.
Савченко начнет обвинять украинский режим в коррупции,
а хохло элита станет думать, как бы избавиться от Савченко.
.
https://www.youtube.com/watch?v=7frkKMcmmNc




Пусть поделится там опытом - КАК ОНА ГОЛОДАЛА 150 ДНЕЙ И НЕ СДОХЛА!




правда там у него читателей кот наплакал - вот и бегает сюда ..........
я ему предлагаю массовую площадку - он сам упирается - как хочет .....


что я примазался к его славе.


Опасно, остановитесь!


что Путин - это вор, преступник и коррупционер. Наследник воров, преступников и коррупционеров 90-х годов.
Но, в отличии от тупого и обидчивого алкаша Ельцина, которому не нада было ничего,
кроме популизма, лести, славы и статуса безусловного альфа-самца,
Путин - человек умный, креативный, расчетливый, хладнокровный, осторожный и жадный до денег.
Если Ельцин еще следовал каким то идеологическим установкам, в которых он, правда, ни черта не разбирался и конкретно рулить экономикой доверял своей либерастной прозападной приблуде,
то Путин - чистый вор.
Путин начисто отбросил идеологические идеи,
в отличии от
коммунистов, антикоммунистов, патриотов, либерастов, монархистов.
Для Путина главное - бабло и электорат, народный рейтинг.
Иба, выборы для воров и олигархов - это основа их легализации.
Т.е, это та легальная база, на которой Путин приватизировал Россию и превратил ее, вместе с быдло народом и недрами -
в свой, семейный подряд, семейный бизнес, crony capitalism.

сбивая с толку и без того крайне бестолковый и быдлячий русский народ.
Он, как опытный боксер,
делает постоянные нырки,
выжидая момент для удара и уклоняясь от ударов.
Путин - может прикидываться, в зависимости от контекста,
и патриотом, и либералом, и демократом, и западником, и антизападником.
И соответственно, находит поддержку и электорал.базу из самых разных слоев русского быдло общества.
И, как мне представляется,
опытный штат "научных проф.работников"
постоянно изучает для Путина
коньюнктуру народного сознания,
оттачивает полит.технологии,
следит за врагами и союзниками,
собирает компромат,
изучает офшорные и прочие наиновейшие методы припрятывания бабла,
создания подставных временных фирм по заметанию следов и т.д.

Это шахматист Каспаров (или Карпов, как хотите) в политике
Кодекс нада чтить !
С демократией нада заигрывать !
Народ нада любить !
Есть 101 способ по отьему собственности у собственного народа, без нарушения УК
Так,
Чтобы бороться с коррупцией, путинский клан ее возглавляет.
Чтобы бороться с независимостью парламента - путинский клан создал там из Кремля Едросовское большинство.
Чтобы завоевать себе электорат верующих, путинский клан превратил РПЦ в еще одно министерство по вере, при Кремле, превратив Гунлдяева, так называемого патриарха, в кремлевского холуя.
Чтобы завоевать телевидение, путинский клан поставил там (НТВ, Россия, 1 канал и т.д. своих комиссаров типа Эрнста и пр.)
Т.е, цензуры как бы нет, телевидение любит Путина в результате самоцензуры.
Чтобы выхолостить суть профсоюзов, Путин превратил их лидеров Никалашку Старикова и Шмакова в своих шутов.
Чтобы выхолостить внесистемную оппозицию, Путин создал среди русского быдла ассоциацию с экстремистами и майданщиками.

Для борьбы против либерастов Путин иногда помогает левым, коммунистам.
Для борьбы против коммунистов, Путин иногда помогает либерастам.
Для борьбы против Запада, Путин иногда заигрывает с народом.
Для отьема собственности у народа, Путин ссылается на западный опыт, на частную собственность, на рынок и на столбовую мировую дорогу.
Все сестрам - по серьгам.
Так быдло везде, особенно в "современных колхозах деревнях" - горой за царя.
Разрешено всё. Порнография, разврат, воровство, коррупция, коммунизм, антикоммунизм.
Вот только на митинги не ходи и на путинские госкорпорации (Роснефть, Транснефть, банк Россия, Новатек, Газпром и т.д.) компромат не ищи.
Иначе - дубиной по башке, контркомпромат,
тебя в тюрьму,
а омоновцу или нацгвардейскому жандарму - бесплатно новую квартиру "за защиту гос.интересов".
Коррупция в России бессмертна.
Не потому, что Путин.
А потому, что русское быдло.
А Путин - порождение русского быдла.
Не будь Путина, Ельцин подобрал бы другого преемника, всего делов.
Разницы - ни какой.
А вот если б народ не был быдлом, он просто бы не проголоснул за преемника


P.S. " А вот если бы народ не был быдлом, он просто бы не проголосовал за преемника ".
Хорошо, - не проголосовали, - а дольше что ?
Мы, например, в провинции, умирали с голода без зарплат и пенсий.

если бы президент совсем ничего не делал для страны,
страны бы просто не существовало, возникла бы революционная ситуация.
Это во первых.
А во вторых, именно вы, быдло провинциальное, которое умирает от голода и холода,
больше всего любит своих воров и мучителей.
Чем больше вас, быдло, дрючат, тем больше вы подмахиваете своими интимными местами.

способное жить вопреки . До октября 17 еще потерпим.

"выборы для воров и олигархов - это основа их легализации.
Т.е, это та легальная база, на которой путин приватизировал Россию и превратил ее, вместе с быдло народом и недрами -
в свой, семейный подряд, семейный бизнес, crony capitalism",
-т.е. некоторые представители этого семейного бизнеса (дожившие до судилища
над ними, если такое будет) будут апеллировать к законности "своей власти и бизнеса" .


***********
Ответ на поверхности.
Помимо того, что в России,
которая потенциально богаче любой процветающей западной страны,
быдло народ живет гораздо хуже западных народов,
не будем забывать, что одновременно, элита русская
живет намного жирнее, чем элита западная.

основа легилизации кремлевских правящих преступников,
- это российские быдло народы,
которые легализуют преступников на выборах.
Потом патриотическое быдло говорит:
- виноват Запад, пиндосы, Чуров, евреи.

'бытие мое' элита - быдло , хуже - лучше .... САМ ТО ЧИТАЕШЬ, ЧТО ПИШЕШЬ? Речь о коррупции вэтой конкретной статье о сборище авторитетов!
15-й (пятнадцатый) раз спрашиваю, "позицию" определи свою (вопрос собственности, эксплуатации и прочие классические темы), лирик нового политического-юмористического жанра, что ли?


Нет, конечно.
И здесь : "вопрос принципиальный".
"Вопрос о Власти" -это: "Вопрос о Собственности".
Власть, реальная, всегда принадлежит тому, кому принадлежит собственность.
И "приватизировав" , передав, государственную ("общенародную") собственность новому собственнику, вы вместе с "собственностью", отдаёте им и власть.

Именно поэтому, говоря о "власти Социума" ("Социализме"), мы подразумеваем, что и собственность там будет принадлежать "Социуму" триумвиратом:
-Государственной ("общенародной") собственности,
-Собственности общественных (коллективных) предприятий и организаций и
-допущенной собственности "частной инициативы" ("частной собственности"), как возможность граждан попробовать себя в чём то новом или .в качестве самозанятости .
"Борьба с коррупцией"-это как "борьба за экологию", бесконечна.
Надо разделять разные виды коррупции, чтобы бороться с ними эффективно. Это возможно. Но в свете сегоднчшнего дня, ставить её "главной задачей" -значит обманывать людей и заниматься словоблудием, выгораживая истинное зло: "Капитализм"-частное присвоение результатов общественного труда.

Не раб порожден тираном —
Тиранов родят рабы.

У этого порочного круга - нет ни начала, ни конца,
как и вопроса про курицу и яйцо.
Бытие определяет сознание.
Нищета определяет быдлизм, невежество, безграмотность, дремучесть.
А невежество, безграмотность, дремучесть, быдлизм - определяет недееспособность, голосование на выборах за воров и жуликов.
Жулики - грабят и поддерживают невежество.
А невежество - поддерживает жуликов на выборах.
Бытие определяет сознание,
а сознание бытие.
А бытие - сознание.
А сознание - бытие.
И так, до потери импульса, то есть пульса.
От уровня жизни - зависит культура, правовая и экономическая дееспособность, чувство собственного достоинства и требовательность к власти.

Болдырев поменял местами, потому что сейчас в России (не будем уточнять как давно) всё никак 'у людей', через задницу . . . всё делается, - тому есть причины, вот и ковыряйся в причинах , а не 'чуди'.


Логично. Первое подогревает второе, а второе — первое. Хотя, думаю, что быдлизм подогревается не столько нищетой, сколько отсутствием чувства хозяина. (Вот Усманов купил себе новую яхту длинной 156 метров — стал он от этого хоть на сантиметр меньше быдлом? Нет, скорее стал на 156 метров бОльшим).
Но все же сознание первичнее. Можно железной рукой загнать общество в хоть в социализм, хоть в рабовладельческий строй. Но как только железная рука исчезнет, общество снова вернется к своему естественному состоянию, такому какое оно есть в своём сознании.
А в сознании большинство людей совсем не против поживиться за чужой счет. И пока мы обладаем таким животным сознанием, мы и ведем себя как животные. Вот эти, например:




Молодец, понял.


У меня есть на всё взгляды.


формирующих позицию,
поскольку моя позиция не сформированной никогда не была.
И концептуально - мне всё понятно.
Все взгляды на все вопросы, в полной своей непротивоерчивости.
Вот.

я всех критиков по всем вопросам , воспринимаю всерьёз, только при наличии чёткой обозначенной позиции! вполне допускаю, что взгляды могут меняться но 'позиция' сущность постоянная. Поэтому я и спрашиваю, что не видел по тем откликам, комментам вашей обозначенной позиции. А что кому и как понятно, это немного другое, важно что потом вы публично произносите, ведь так? и тогда позиция видна !


Хватит глаголить - пора действовать: НАТО вилами в бока уперлось и Америка обьявила охоту на тебя, так что пора министров-идиотов, дураков-депутатов, воров-губернаторов и жуликов ЖКХ на севера отправить,
ИНАЧЕ они тебя самого (как царя Николая Второго)
туда отправят для проветривания мозгов!




"Грабить уже некого ..."- ну и кого ограбила Южная Корея, Япония, Швеция, Норвегия, ... и далее по списку? Вы же не верите всерьез, что завтра все эти страны возьмут и издохнут от нехватки социализма? Ваши заблуждения - отрыжка совковой а теперь и росиянской пропаганды. Коммунистическая идеология - противоестественна по своей природе, и она может работать только из под палки, да и то лишь пока не выжмет все ресурсы и народ досуха. В том же Китае, еще не так давно люди предпочитали с голоду умирать, лишь бы не батрачить на государство, где "каждому по потребностям", но у них то ума хватило понять, что только естественные рыночные отношения заставляют винтики крутиться, а вот у нас до сих пор никак не дойдет, ну видать уже скоро дорегулируемся, будет доходить через холодильник.

Всё ещё только начинается.
А о коммунистической идеологии ты, дружище, понятия не имеешь.





тоже планирование применяется во всех корпорациях и госсзаказах у буржуев. А критика 'совков', вам подброшена врагами Советского государства, почему-то быстро её подхватили и тиражируете.
А вот Китайские коммунисты вопреки вашим 'взглядам' используют, как вы говорите 'рыночные отношения' (а именно труд частников) в сфере сервиса, лёгкой промышленно, то есть там где это оправдано экономически. Именно, так и предполагалось, ненавистным вам Сталиным, но недоумки и прихвостни вроде хрущева всё профукали и это не 'дефект' социализма...

Ну а любить демона, ломавшего хребет моему народу (привет нквд, гулагам и голодоморам) - это за гранью, вне зависимости от того, чего он там якобы придумал умного в экономике совдепии.

В любом государстве в зависимости от разных факторов и в соотсветствии с собственными целями прибегают к регулированию цен, это элемент централизованного управления, Да?
Тупая распределиловка - это опять же не дефект Социализма, а действия тупых партбюрократических рукамиВодителей, которых, как неэффективных 'убирал' Сталин , создавая Систему (которая и реализована в Китае). Конечно, Беда, что у него не было эффективного инструмента Учёта и Контроля, значение которого он понял как руководитель огромной страны, на что его соориентировал Ленин (фразу про 'учёт и контроль 'не буду приводить, наверняка, вы её и до меня слышали).



есть теория Маркса, которая отвечает на вопрос как происходит эксплуатация человека человеком (вопрос, который волновал и будет волновать думающего человека) и как происходит изъятие (присвоение) продуктов труда у эксплуатируемого трудового народа - это Классика. Но этим не ограничивается теория марксизма (повторяю это только теория! пытающаяся объяснить механизм порабощения одного класса другим). Маркс долго разбился (всю жизнь) и понял, что концентрация капитала происходит в одних руках (сейчас это - глобальный Олигархат) но и трудящийся класс будет противостоять угнетению и экономика будет двигаться к Плановому хозяйству (распределению по вкладу в создание продукта, а сейчас ещё встаёт проблема в полный рост - нехватка природных ресурсов, которыми, кстати, богата Россия, нефть, газ, лес, вода). Поэтому Маркс и сказал , что капитализм , это переходная стадия к Социализму! Это - Суть!
То что попыток много было построить государство на социалистических принципах, как раз заслуга СССР, как первого государства! Но и Олигархат не просто созерцает этот процесс, а создал свою систему Учёта и Контроля и управляет миром.




А успехи СССР и современного Китая вам не принизить и не очернить ! выучите английский до уровня понимания серьёзной литературы и тогда, возможно, узнаете, что есть альтернатива капитализму, со всеми вытекающими последствиями. Для гондурасов почему-то не переводят ваши воспитатели подобную литературу, сами разбираются, а вы тиражируйте, пока, авось 'зачтётся'!!



Я не пойму, что вы мне хотите доказать, но фактов в ваших аргументах маловато. Вы вот юлите, сыпите какими-то терминами, теориями, приплетаете современный Китай к социализму (в нем от этого социализма если что и осталось, то мизер), без обид, но это называется демагогией. Насчет вождя, которого я несправедливо тут обидел, фактов на самом деле выше крыши, лично мне хватило бы и одного, ну вот хотя бы:

где я юлил?
кто задал мне "А что Китай?" - государство достигло небывалых высот и выдющихся результатов - ФАКТ! А? жду ответа , а иначе ... кто вы? CCCР государство нового типа на новых принципах, создало эффективнейшую экономику , передовую науку и культуру - это ЧТО? Ну И? вы своим поганым языком выдающиеся имена последними словами называете? Зачем? ответьте 'господин хороший'. Во время гражданской войны погибают люди из одного государства, вы вещмешок с дерьмом, что ли? Враги государства реально существовали и имели поддержку со всех вражеских сторон, и в этих условиях появилось государство, которое уважали во всём мире, кто ТРЕПЛО?!! Коммунизм - это теория , вы это не прочитали ? Идеал! В Китае руководит всем КПК , вы совсем тёмный как бы с 'хитрецой', с гнильцой, хотите словами поиграть, перед кем прогиб?
Вы здесь у Болдырева просвщаете? вот статья опубликованав сообществе сегодня в сообществе его сторонников
Спорить с вами ярым антисоветчиком, провакатором уже точно нет смысла, вас прихвостни олигархата заставляют как жертву социализма!)))


"вы вещмешок с дерьмом, что ли?" - очень адекватный и точный вопрос в ответ на вашу либерастическую гнилую провокационную болтовню, тем более от учившегося по викиПедии !
Не адекватно, называть факты, известные практически любому умеющему читать и слышавшему про Советский Союз человеку на планете, тем более (выросшему в том обществе) или у вас родители тоже антисоветчики из подполья? недовольные и обиженные Советсткой властью, а их родители пострадавшие от репрессий? откуда столько дерьма, с Бжезинским соревнуетесь? Мозг у тебя , олигархический убогий прихвостень, отсутствует в части логического восприятия, ты просто здесь себе цену набиваешь гадя на выдающихся людей, пользуешься ситуацией ... Общество расколото, все пидоры, бандеровцы , либерасты , ворьё 90-х, - все вы одна компашка!! кто-то поумнее, хитрее , удачливее, тот молчит , не высовывается, понимает, что если придёт справедливая власть, вам всем отвечать придётся, по старым 'Советским законам', перед судом, 'самым гуманным в мире' !))) ЯСНО?

Если УБРАТЬ коррупцию, то жизнь в россиянии остановится!!!



"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно"
Народу надо дать возможность и самостоятельно зарабатывать себе на жизнь путём частного предпринимательства, когда люди не зависят от бюрократии в такой степени как госслужащие. Человечеством уже отработана схема ( во многих странах), основная промышленная инфраструктура в руках (или под жёстким контролем) государства, это энергетика, связь, транспорт, полезные ископаемые и т.п., а дальше предоставляется возможность на частную инициативу и свободную экономическую деятельность населения.


Ельцин же — и прыгать даже никуда не собирался; в означенную пропасть рухнул он спьяну, доверившись экономическим алхимикам, которые закону всемирного тяготения предпочитали сапоги скороходы и ковер самолет.
Русские никогда не жили в условиях настоящей демократии и уважения к закону, консенсусу. Их сплачивал авторитаризм царей, потом генсеков.
Во-вторых, живя в детском саду, когда никакой инициативы, предпринимательства,
и всё стороны жизни регулировались государством,
- народ загнали в капитализм, частную инициативу, в которых Ванька разбирался также, как свинья в апельсинах.
Это привело к тому, что:
1) на волну вынесло лишь отдельных способных людей,
типа окулиста Федорова, кооперативного миллионера Артема Тарасова и пр.
2) бывшие чиновники, освободившись от пут социалистической идеологии и гос.централизации, ловко заняли освободившуюся нишу.

приватизация, первичное накопление капитала происходило за счет дележа гос. собственности, т. е. решением госслужащих назначались (и до сих пор назначаются) миллионеры. Этот процесс не мог быть бескорыстным и стал мощным стимулятором коррупции.
(см. мой коммент выше).
В-третьих,
будущее планеты мне представляется за социализмом.
По той простой причине, что планета не резиновая и придется себя ограничивать.
До сих пор капитализм развивался, благодаря завоеванию мировых рынков. Ныне он упёрся.
Мы до сих пор живем понятиями роста мировой экономики.
Меж тем, скоро мировая экономика будет самоподдерживающейся.
Именно в силу слишком эффективной частной экономики
происходит хищническая эксплуатация мировых ресурсов, вред экологии и т.д., что ставит под угрозу природный баланс, роавновесие и пр., т.е. гибель человечеству.
И не будет другого выхода, кроме как начать жесткое гос.регулирование, планирования и пр.

Наверное можно найти ролик конца 80-х начала 90-х годов где "способный человек" Артём Тарасов жаловался на проклятую бюрократию тормозящую науч. техн. прогресс. Стоял он на берегу какой-то огромной и грязной лужи в которую тыкал палкой и говорил, что обладает технологией позволяющей добывать золото из отходов сливаемых в реку, т. е из вот таких луж, на берегу которой он стоял. Впоследствии выяснилось, что его кооператив добывал и вывозил золото за границу из отслуживших свой срок радиооборудования, которое предприятия, по закону, должны были сдавать государству для последующего извлечения из него того самого золота которое доставалось Тарасову и его кооперативу.
Способный человек Артём Тарасов!

К чему это я ))) ах да, . . . про Учёт и Контроль!! ("дело не в деньгах, а в их количестве"!! слышали, шутку? а также шутку про 'шутку'?)))

Проясняю, а то подумаете про свой стандартный ответ, что "никто не против и все понимают")))
Так вот , вы про запрет так категорично повторили посыл, так уточните, может быть китайцы прочтут и примут на вооружение в конкретном месте для конкретной деятельности и формы собственности!


Иерархия сооба , чем выше 'статус', формальный разумеется - тем молчаливее и немногословнее!))))

Там предельная конкретика высвечивающая все скрытые детали существовавших в то время механизмов денежного обращения и показывающая каким образом происходит изъятие результатов труда в пользу владельцев денег. В результате, так называемые "славянофилы" предлагали альтернативны принятым решениям по развитию экономики ещё в 19 веке, в частности и строительству железных дорог. Эти предложения будучи реализованными привели бы к гораздо меньшей долговой зависимости России от запада и соответственно к более быстрому росту экономики и благосостояния людей. Их соображения не утратили своей актуальности и по сей день.

Ну это же ошибка, называть Теорией предлагаемые решения частных задач, вероятно самому Императорскому Величеству. Даже если те предложения (программы) касались принципов хозяйствования всей разрушающейся империи, то вы, я представляю, уверены, что некоторые 'примочки' вывели бы страну из кризиса и привели бы к расцвету в условия монархии и Прямой зависимости от англо-саксов?!
Не принижая ума и мировоззренческого уровня упомянутых учёных, теорию которых (как и прочих созревших к тому времени теорий мирового уровня и значения, основой которых является до сих пор теория Маркса!) смог осилить и переработать творчески только один гений, создавший несколько других теорий с Практическим приложением. Так появилось государство на развалинах империи , государство нового типа.
Сейчас пойдут смс-ки )))


Маяками в пробелах служат обычно логически связанные тезисы или факты, которые я могу оценить исходя из своего опыта и опять же знаний.
Искусству 'футболить' я не учился и не стремился, хотя футбол , как спортивная игра мастерсткого уровня мне интересна - каждый по - своему уходит от ответов!
так про экономические теории, как особенный вклад в науку, способны сформулировать? тогда я мгновенно кинусь искать материалы .
Следующая смс-ка?
А я утверждаю, что наша основная "беда"-это: мерзкий общественный строй частного присвоения результатов общественного Труда- "Капитализм!"
"Долой Капитализм"! Вместе с жуликами, ворами, мошенниками, олигархами, коррупционерами и всем дерьмом который за ним следует.