

Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!
.......
Надо понять 3 простых вещи:
1. СССР не проиграл "холодную войну". И капитализм не победил коммунизм. Это была пиррова победа СССР. Но победив, богатырь умер. И поле битвы досталась побежденным, стервятникам и мародерам.
2.Есть понятие "нетрахнутые" нации - их осталось две "русские" и англосаксы. Мы подошли к этапу - кто же будет "сверху". Поражения СССР в Третьей мировой не было. Это "поражение" в мозгах, ВНУШЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ -внушённая импотенция нации. Цель этого внушенного поражения - деморализация с целью решений своих задач определённой группой людей и не более, разобщение, навязывание аморальных стандартов и т.д.
3. Мировой экономический кризис есть результат этой победы СССР. Печатный станок, запущенный Рейганом в агонии выжить, как кинжал Лаэрта поразил Гамлета(СССР), но и раздавил Запад. Запад - банкрот!
4. Государство-община (НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО(НКГ)) есть наш путь, новый уровень общественного развития в соответствии с законом зависимости от предыдущего развития.
Нельзя войти в одну воду дважды. Коммунизм выполнил свою историческую миссию для России. Его время прошло. Он не проиграл капитализму. Просто закончилось его время. В 1991 году мы сделали вместо шага вперед 2 шага назад. Мы перешли к феодальной экономике с феодальной элитой, способной только получать ренту с приватизированного государственного имущества, а точнее общенародной собственности. Выплата гражданами налога при эфемерной ответственности государства за уплачиваемые гражданами налоги есть также разновидность РЕНТЫ, но данная рента есть в пользу чиновника. Коррупция есть разновидность рентных отношений в пользу чиновников(недобросовестных). Феодальная рентная экономика является замкнутой самодостаточной системой. В рамках данной системы невозможны не реформы и тем более модернизация, нет необходимости разиваться.
Незнание законов не освобождает от ответственности. Один из этих законов - закон зависимости от предыдущего развития:
1. Нельзя в России построить Запад и внедрить культуру западнизма (см. А.Зиновьев «Запад», М.:Изд-во Алгоритм,2007) в силу совсем другой ментальности.
2. Мы богаты природными ресурсами, но всегда были бедной страной.
3. Если взять экономическую административную корпорацию СССР, то в цепочке: рудник – транспорт – завод – транспорт – мировой рынок прибыль формировалась в результате продажи на мировом рынке. Мировой рынок глобальный и на нем в производстве нет сверх прибылей. И потом эта прибыль равномерно размазывалась по расходам данной административной корпорации. Бедными были все! В результате этих 20 лет мы имеем: рудник в одних частных руках, завод в других частных руках, а транспорт в руках государства. Последние 20 лет прибыль частных компаний формировалась за счет низких тарифов «так называемых естественных монополий», т.е. за счет государства, т.е. за счет граждан, которых государство содержит. Это военные, врачи, педагоги, пенсионеры и т.д. Частный бизнес в большинстве не может существовать в условиях реальных цен на услуги естественных монополий. Практически ВЕСЬ частный бизнес в 2009 году пришёл к государству за деньгами. Понимая шаткость своего положения, а точнее «этическую нелигитимность» владения общенародной собственностью, практически в большинстве своем, современная крупная собственность имеет оффшорную юрисдикцию.
Современную российскую полуфеодальную рентную экономику по другому можно назвать «колониальной демократией» (см. Зиновьев А.А.«Запад», стр.419-420) . «..Эксплуатация страны в интересах Запада осуществляется силами незначительной части населения колонизируемой страны, наживающейся за счет этой функции и имеющей высокий жизненный стандарт, сопоставимый с таковым высших слоев Запада..». К этому можно добавить, что для данной части населения:
1. Собственность в большинстве зарегистрирована в оффшорных юрисдикциях, т.е. эта часть населения в случае необходимости может обращаться в ООН, НАТО и т.д. для защиты своей собственности. Отсюда гипотетически военная интервенция юридически вполне обоснована для защиты данной собственности.
2. Семьи проживают за границей.
3. При возникновении каких-либо проблем с законом, человек тут же оказывается за границей РФ.
4. Прибыль выводится за границу.
5. Они первые в получении госпомощи своим предприятиям, зарегистрированным вне РФ.
6. Предпочитаемое хранение сбережений либо в долларах, либо в евро.
И т.д.
За 20 лет из страны, управляющей половиной мира, мы превратились в колониальную страну или «колониальную демократию».
.........
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы.
..........
Мы имеем в России очень забавный медицинский феномен или диагноз - " внушенная" импотенция нации.
Что под этим понимается?!
Группе ПРОЗАПАДНЫХ российских интеллектуалов удалось внушить целой нации мысль о её импотенции.
Жил ты не правильно, не так "трахался" и вообще у тебя не стоит, мол ВОЙНУ третью мировую проиграл и т.д.
Современный мировой экономический кризис говорит как раз о СОВЕРШЕННО ОБРАТНОМ.
Демократия и 1991 году уже была банкротом!
И была победа - ПИРРОВА ПОБЕДА!
И после войны нужно было восстановить хозяйство и ЗАНОВО ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ.... а не пытаться одеть чужой использованный презерватив!
Правильное понимание нашей Победы даёт правильное понимание дальнейших действий. Одно дело строить что-либо на "духе Победителей", другое на проигрыше. Абсолютно разная Потенция! А если эту потенцию еще споить и тому подобное.... С духом бьёшь двух, а без духа получишь в ухо!
Современное развитие России есть тупик. А выход из тупика для России всегда есть драматический. Но в России достаточно здравомыслящих людей, понимающих что лучше компромисс, чем всё потерять. Предлагаемый мной вариант Государства-общины (НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВа) - это такой всероссийский компромисс: мир внутри и экономическое наступление вовне. Российский национальный бизнес, но только бизнес с российской юрисдикцией не должен быть социально ответственным. Он должен быть подчинен законам природы, чистый дарвинизм. Переходя к гражданину-акционеру, мы решаем эту проблему - проблему дарвинизма в бизнесе и защиты каждого гражданина-акционера. Хватит России решать мировые проблемы: защищать священное божественное право монархии или загонять железной рукой человечество в счастье! Государство-община (НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО) и есть то, чего достоин РУССКИЙ НАРОД за мучения и терпение в 20 веке.
НО НЕ ОДИН, а вместе с теми народами, этносами и т.д., кто остался с ним в 1989 году! ЕЩЕ РАЗ не один, А ВМЕСТЕ! Российская нация – это нация-корпорация, состоящая из граждан-акционеров. Государство-корпорация её экономическое проявление. Корпоративность это основа как государства с одной стороны, так и нации с другой стороны! Есть большая разница между трудовыми мигрантами и гражданами-акционерами НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВа РОССИЯ. Есть мы, граждане-акционеры, и весь остальной мир. Мы больше не решаем проблемы этого мира! И наш российский национальный бизнес есть наш бизнес, при наличии российской юрисдикции.
Переход к государству-общине (НКГ) есть переход от феодальных отношений к отношениям высшего уровня, где отношения строятся на четких договорных отношения между гражданином-акционером и государством. Государство-община (НКГ) - это четкая ответственность государства передо мной, гражданином-акционером. Налог - это рента в пользу чиновника. Строгие договорные отношения через страховые выплаты (оплаты) за сервисы государства. Страховые выплаты есть наша плата за деятельность (услуги) государства! В налогах нет формализованной обратной ответственности государства перед гражданином!
России нужен новый путь.
"Россия. Третий путь." http://gidepark.ru/community/129/content/957325
Можно по разному.
Вот один из вариантов:
Почему демократии всегда банкротятся!
России нужен новый путь.
"Россия. Третий путь."
1)
К. МАРКС О РУССКОЙ ОБЩИНЕ И ЕЕ РАЗРУШИТЕЛЯХ.
"...Если революция произойдет в надлежащее время, если она сосредоточит все свои силы, чтобы обеспечить свободное РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОЙ ОБЩИНЫ, последняя вскоре станет элементом ВОЗРОЖДЕНИЯ РУССКОГО ОБЩЕСТВА и элементом превосходства над странами, которые находятся под ярмом капиталистического строя..."
Правильное понимание К.Марксом того, что нужно исходить из общинности русского общества. В СССР была создана индустриальная община и она отвечала задачам времени, но в постиндустриальное время требуется другое и это другое есть нация-корпорация или акционерная община, где каждый гражданин России есть гражданин-акционер.
Вам цитатник Мао?!
Пожалуйста:
Россия. Третий путь. МАНИФЕСТ.
"Если великий народ не верует, что в нем одном истина (именно в одном и именно исключительно), если не верует, что он один способен и призван всех воскресить и спасти своею истиной, то он тотчас же перестает быть великим народом и тотчас же обращается в этнографический материал... но истина одна, а стало быть, только единый из народов и может иметь Бога истинного...Единый народ - "богоносец" - это русский народ" Ф.М.Достоевский (Т. 10. С. 199-200).
ДИКТАТУРА НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ.
О белорусском варианте государства-корпорации, а в реальности корпоративном государстве Беларусь (нужно отличать от варианта Муссолини) можно почитать здесь:
1.Юрий Шевцов-Русский журнал: Третье всебелорусское собрание...
2. Ю.Шевцов развивает свою мысль: - «Беларусь - это не просто нация-государство. Это - нация-корпорация. А вот А.Лукашенко - лидер этой индустриальной экспортной корпорации под названием Беларусь.
Читая Ю.Шевцова, понимаешь, что есть интуитивное понимание ими правильности того, что они делают, но...
Шевцов, с моей точки зрения - болтун, который ни-че-го не понял,тем более в таком институте как Всебеларуское народное Собрание и пезидент Лукашенко. Вот кадры с этого собрания - http://www.youtube.com/watch?v=3ERlyjGIXvM -посмотрели? Это типа если бы Ваш любой лидер "патриот",который называет себя -историком( по образованию точно), говорил бы в угоду лицемерной публике, что ваш Пушкин жил в Комсомольске на Амуре или в нашем Светлогорске. Никакой он не национальный лидер, лидер да, обычной политической группировки дорвавшийся до власти в своё время, с небольшим перевесом голосов, над лидером Беларуского Народного Фронта Зеноном Поздняком.Национальное корпоративное государство Лукашенко никогда не строил и такой цели у него не было, стояла и стоит простая как сапог задача: Обеспечить контроль над территорией при помощи политических технологий (придуманных на Западе) антизападных по Содержанию.Всё, что он мог сделать за свои почти 20 лет сидения у власти, он -сделал. Я не вижу никаких перспектив у этого политика и для меня гораздо интереснее, что будет после него.Опыт Беларуси, для России, интересен как обычное мониторинговое исследование по отдельным вопросам
о нации-корпорации-государстве: 1. В начале было СССР Фетискина ( "Война с Големом" М.Калашников.) - 2005 год 2. Далее СССР-2 В.ФЕТИСКИНА. m_kalashnikov. December 5th, 2009. Владимир ФЕТИСКИН.СССР-2: СТРАХОВОЕ СЕРВИСНОЕ ГОСУДАРСТВО.
1) о нации-корпорации-государстве: 1. В начале было СССР Фетискина ( "Война с Големом" М.Калашников.) - 2005 год 2. Далее СССР-2 В.ФЕТИСКИНА. m_kalashnikov. December 5th, 2009. Владимир ФЕТИСКИН.СССР-2: СТРАХОВОЕ СЕРВИСНОЕ ГОСУДАРСТВО.
2) ".....
Россия. Третий путь. МАНИФЕСТ.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
.......
полный перевод на русский язык песни «Интернационал»