Почему в мире ОБЩАЯ (СОВМЕСТНАЯ) собственность в МКД не более 20%?

    Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
    Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
    rosso toledo перепечатал из novoegkh.ru
    0 оценок, 670 просмотров Обсудить (31)

    Комментировать

    осталось 1185 символов
    пользователи оставили 31 комментарий , вы можете свернуть их
    Евгений Каштанов # написал комментарий 14 мая 2014, 13:45
    В мире совместных домовладений - 20%, в том числе в РФ - 19%
    rosso toledo # ответил на комментарий Евгений Каштанов 14 мая 2014, 13:57

    В 98% МКД в России - ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
    Суть принципа "Квартира - моя, дом - наш".
    ссылка на novoegkh.ru
    Изучайте.

    Михаил Матвеев # ответил на комментарий rosso toledo 14 мая 2014, 16:13
    Дом наш?
    Где это написано?
    rosso toledo # ответил на комментарий Михаил Матвеев 15 мая 2014, 13:19
    Чей-то ещё?
    Чей?
    Где это написано?
    У меня в закладках собрано много материалов людей, разбирающихся в том, что такое ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
    Изучайте.
    rosso toledo # ответил на комментарий Евгений Каштанов 14 мая 2014, 14:01
    ОБЩАЯ (СОВМЕСТНАЯ)СОБСТВЕННОСТЬ в МКД возникает в случае, когда в таком доме объектом права является квартира (помещение) и в этом доме появилось как минимум два собственника помещений.
    Это общемировой подход. Так везде и у нас тоже.
    Михаил Матвеев # ответил на комментарий rosso toledo 14 мая 2014, 16:14
    Общая собственность на что?
    rosso toledo # ответил на комментарий Михаил Матвеев 15 мая 2014, 13:15
    На общее имущество.
    Давайте, всё же, 1-й класс ликбеза пройдём уже.
    rosso toledo # написал комментарий 14 мая 2014, 13:53

    Вопрос, собственно, в названии.
    Но интересно и другое.
    Кто-то из тех, что выбирали в наших верхах вариант приватизации жилья, изучали структуру собственности на жильё в мире?
    Или они не рассчитывали, что граждане так активно решат стать собственниками и не наберётся у нас тоже более 20%?
    Или расчёт был на то, что не быстро граждане разберутся в туманных формулировках закона о приватизации жилья и не скоро поймут, что означает ст.3, абзац 2?
    ссылка на maxpark.com
    "Статья 3...
    Собственники приватизированных жилых помещений в доме государственного или муниципального жилищного фонда являются совладельцами инженерного оборудования и мест общего пользования дома."

    Михаил Матвеев # ответил на комментарий rosso toledo 14 мая 2014, 16:15
    Сведения из ЕГРП пожалуйста о правах на инженерное оборудование и места общего пользования дома.
    Надежда Вагина # ответила на комментарий Михаил Матвеев 14 мая 2014, 18:13
    тем более,что есть решение суда о том,что собственники помещений НЕ ЯВЛЯЮТСЯ владельцами аварийно-опасных объектов,к которым относятся инженерные коммуникации и дом в целом(№384-ФЗ),т.к.не являются ни ЮЛ,ни частными предпринимателями.
    Юлия Большова # ответила на комментарий Надежда Вагина 14 мая 2014, 20:26
    Надежда, ссылку напиши пожалуйста на решение суда о котором упоминаешь. Спасибо.
    Надежда Вагина # ответила на комментарий Юлия Большова 14 мая 2014, 20:36

    данное решение касается только одного вида опсных объектов в доме,на самом деле сам дом согласно №384-ФЗ,№123-ФЗ и др является аварийно-опасным объектом,об этом ссылкассылка на maxpark.com

    rosso toledo # ответил на комментарий Надежда Вагина 15 мая 2014, 13:08
    Сознательно лжёте и искажаете суть дела или добросовестно заблуждаетесь из-за недопонимания - вопрос в этом.
    rosso toledo # ответил на комментарий Михаил Матвеев 15 мая 2014, 13:17
    И это из 1-го класса ликбеза.
    Хотите регистрировать ОИ?
    Ваше право.
    Но в 4-х случаях - это обязанность.
    Виктор Богданов # написал комментарий 14 мая 2014, 14:59
    Отсталые люди живут в этих странах.
    Ну неужели непонятно, что только 98 процентов совместных домовладений дают возможность ощутить все прелести ДУРДОМА.
    ирина ладынская # ответила на комментарий Виктор Богданов 14 мая 2014, 15:37
    Вы считаете тех,кто решился на тсж дурдомом?А нас потихоньку загоняют в эти рамки,-я думаю,что другого выхода в нашей ситуации нет,и у кого-то это неплохо получается.
    Михаил Матвеев # ответил на комментарий ирина ладынская 14 мая 2014, 16:22
    Товарищество собственников жилья. Звучит многообещающе. Чем же владеют члены этой организации со столь многообещающим названием?
    Эти члены владеют (кто бы мог подумать!) лишь помещениями. Владельцами дома они не являются и никогда не являлись.
    Чем же собрались управлять члены и членики этой организации? Они, и это записано в их уставах, собрались управлять домом, который им не принадлежит.
    Не бесхозным общим имуществом, прав на которое у них тоже нет, а непременно всем домом.
    А на каком основании?
    Нет ответа. Если уж так невтерпёж, то управляйте на здоровье бесхозным имуществом. Этого запретить членам и членикам никто не может, но зачем привлекать к этому других собственников помещений, которые не являются членами этой благотворительной организации?
    Владимир Груднев # ответил на комментарий Михаил Матвеев 14 мая 2014, 20:18
    Кстати, эти бесправные организации не интересуют полицию, с ними сотрудничают местные самоуправцы, снабжающие организации и не понятно, под какие гарантии! У нас один директор такой управилки уже сбежал. Разумеется с деньгами. А нам подняли тарифы и количество обязательных услуг в 3 раза. Но жители молчат. Значит ещё терпимо.
    Людмила Александровна Хижнякова # ответила на комментарий Михаил Матвеев 14 мая 2014, 22:37
    Истину глаголите. Согласна с вами на 100%.
    ирина ладынская # ответила на комментарий Михаил Матвеев 16 мая 2014, 14:12
    интересно(я,честно говоря,как-то хотела бы управлять своим имуществом сама,-"активисты"мутноватые,-доверять не хочется таким),-почему так"пасмурно"икак быть?
    Надежда Вагина # ответила на комментарий ирина ладынская 14 мая 2014, 18:16
    №14316-рм/07"Законодательства РФ не предусматривают передачу МКД,как объект недвижимого имущества,собственникам помещений,ТСЖ..." Нас всех разводят и обманывают,чтобы продолжать грабить.
    Михаил Матвеев # ответил на комментарий Надежда Вагина 14 мая 2014, 19:03
    Дескать передать дом, как объект недвижимого имущества, не можем, а вот оплачивать содержание и ремонт общего имущества извольте.
    Но ведь это общее имущество входит состав дома, который не может быть передан собственникам помещений.
    Если дом не может быть передан собственникам помещений, так и занимайтесь содержанием и ремонтом дома сами на здоровье с энтузазистами из благотворительных организаций ТСЖ и УК.
    Надежда Вагина # ответила на комментарий Михаил Матвеев 14 мая 2014, 19:39
    в этом и наперстничество власти - расчет на безграмотность населения и на неправые суды
    Надежда Вагина # ответила на комментарий Михаил Матвеев 14 мая 2014, 20:39
    ст30 №178-ФЗ "не подлежат приватизации ЖФ и инженерные коммуникации...могут приватизироваться отдельно(Кв)...передаются в муниципальную собственность.
    rosso toledo # ответил на комментарий Надежда Вагина 15 мая 2014, 13:47

    Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ
    "О приватизации государственного и муниципального имущества"
    ссылка на www.rg.ru (для желающих разобраться).
    Кратко.
    О чём закон?
    О приватизации заводов и фабрик.
    При этом, если приватизируется государственный завод, у которого есть своё жильё, своя соцсфера, то это отдавать в частные руки абрамовичей запрещено. Жильё и соцсферу исключите из списка приватизируемого имущества и передайте органам власти.
    А далее уже жители, желающие стать собственниками жилья, приватизируют его по Закону о приватизации жилья.
    А Вы, Надежда, по-прежнему, молодец во вранье и искажении сути вещей, если, конечно, не второе, т.е., добросовестно заблуждаетесь. Второе сомнительно, поскольку в такой низкий уровень умственных способностей поверить трудно.

    rosso toledo # ответил на комментарий Надежда Вагина 15 мая 2014, 13:34

    "Письмо Министерства регионального развития РФ от 20 декабря 2006 г. N 14316-РМ/07

    О передаче многоквартирных домов при выборе способа управления

    Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с многочисленными обращениями органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства сообщает.

    Законодательство Российской Федерации не предусматривает передачу многоквартирного дома как объекта недвижимого имущества собственникам помещений, вновь выбранной управляющей организации или созданному товариществу собственников жилья. Частью 10 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрена только передача технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким домом документов."
    ссылка на snipov.net (ссылка для желающих разобраться).
    Врёте и искажаете суть дела сознательно или заблуждаетесь - вопрос с Вами только в этом.

    ирина ладынская # ответила на комментарий rosso toledo 16 мая 2014, 14:29
    а я хотела бы согласиться именно с Вами(не хочу быть пессимистом,-ныть проще,а добиваться правды что-то"правдоеды"не стремятся).
    Михаил Матвеев # ответил на комментарий rosso toledo 16 мая 2014, 20:43
    Почему же многоквартирный дом, о котором столько говорят, который реально существует не может быть передан как объект недвижимого имущества собственникам помещений и прочим желающим?
    Очень просто - дома, как объекта недвижимого имущества не существует после его раздела на отдельные объекты недвижимого имущества в виде помещений, долей в помещениях.

    То есть дома нет и как объекта права. А что же есть? А есть имущество, права на которое не зарегистрированы. То есть есть бесхозное имущество.
    При этом законодатели ухитрились обязать каждого собственника помещений в несуществующем как объект права и как объект недвижимого имущества доме содержать это бесхозное имущество в соответствии с долей в праве общей собственности на бесхозное общее имущество.
    Вычислить долю в бесхозном имуществе невозможно.
    Поэтому напёрсточники придумали трюк с квадратными метрами, которые символизируют в их понимании долю в праве общей собственности, а на самом деле эти квадратные метры не более чем объект недвижимого имущества и объект права, но никак не доля в праве.
    Поэтому вместо указания несуществующей доли в платёжках указывают квадратные метры, находящиеся в собственности.
    Надежда Вагина # написала комментарий 14 мая 2014, 18:10
    Проплаченный тролль постоянно заводит одну и ту же пластинку,которую никто не слушает.Михаил Матвеев - молодец.
    • Регистрация
    • Вход
    Ваш комментарий сохранен, но пока скрыт.
    Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы Ваш комментарий стал видимым для всех.
    Код с картинки
    Я согласен
    Код с картинки
      Забыли пароль?
    ×

    Напоминание пароля

    Хотите зарегистрироваться?
    За сутки посетители оставили 850 записей в блогах и 6323 комментария.
    Зарегистрировалось 184 новых макспаркеров. Теперь нас 5026643.