В Крыму началась «чистка» органов от коррупции: помощник прокурора Ялты задержан за взятку

Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
Суммой в 7,5 тыс. гривен
Первое антикоррупционное дело в Крыму возбудил Следственный комитет России. По подозрению во взяточничестве задержан помощник прокурора Ялты Евгений Помелов.

фото: PhotoXPress |
Как сообщила «МК» представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева, помощник прокурора Ялты юрист 2-го класса Евгений Помелов был задержан сегодня сотрудниками УФСБ России по республике Крым при получении взятки в 7,5 тыс. гривен (около 23 тыс. рублей) от местного жителя. Известно, что эти деньги чиновник требовал за то, чтобы не направлять в органы предварительного расследования материалы досудебного производства.
По словам Гридневой, задержание проводилось с согласия и.о. прокурора Крыма Натальи Поклонской. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» должностным лицом, Помелов находится под стражей, решается вопрос об избрании ему меры пресечении.
Стоит отметить, что это первое антикоррупционное дело, которое возбудил Следственный комитет России на территории Крыма. По российскому законодательству Помелову грозит от трех до семи лет тюрьмы и штраф в 40-кратном размере взятки.
Смотрите видео: Послы обсуждают ситуацию на Украине: "Крым забрали, но это еще не вечер...."
Телефонный разговор российских послов Сергея Бахарева (Зимбабве и Малави) и Игоря Чубарова (Эритрея), предположительно в сеть слило ЦРУ.Послы обсуждают результат голосования в ООН по ситуации по Украине. Господин Чубаров утверждает: "У меня сейчас простая задача. Общаться с послами ЕС только в одном ключе - "Мужики, Крым забрали, но это еще не вечер...." Видео с сайта Youtube.com, пользователь " rel="nofollow">Serhio Chernenko. |
материал: Марина Кузнецова
- Регистрация
- Вход

Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы Ваш комментарий стал видимым для всех.