
___________________
Идеальный лозунг для бездельника, прямо мечта сокровенная.
Шахтер пусть вкалывает в шахте, а рыбак в море, а тебе можно и на пляже позагорать- зачем корячиться и напрягаться, если всё добытое поделим поровну......
Мечта идиота..


На просторах интернета бреда очень много. Но вот я наткнулся на весьма интересную статью. Интересна она тем, что выражает мнение очень большого числа граждан России. Пожалуй, это самая откровенная пропагандистская статья, выражающая идею нынешнего российского правительства.
Почти с первых же строк начинается откровенный "трэш".
...
[Цитата]
Уж сколько раз твердили миру..............., и всё не впрок. И опять идут разговоры о необходимости новой "социалистической революции" в России. Свергнут "несправедливый буржуазно - олигархический строй" в России, и построить новое, социалистическое государство. Государство равных возможностей и равных прав для всех граждан.
Вызывает некоторое недоумение формулировка "равные возможности", люди как известно все разные, как по интеллектуальным возможностям, так и по физическим. Какое равенство возможно в этом случае? Это просто очередной броский лозунг рассчитанный на невзыскательного читателя, и ничего больше.
"Равные права", мы это проходили ещё в Советском Союзе где все были равны, но некоторые были "равнее". Смешно было сравнивать права простого рабочего на заводе, и права директора этого завода. Смешно было сравнивать права колхозника и права председателя колхоза.
Равных прав и равных возможностей априори быть не может, те кто использует эти лозунги преднамеренно идут на обман людей. (выделенно мной)
[Конец цитаты]
...
Так вот оно что! Равенство, оказывается, не нужно и невозможно! При этом очень интересная мысль высказывается: дескать "если люди не равны по физическим и интеллектуальным способностям, то равенство невозможно".
Отлично! Т.е. есть "нормальные люди", а есть чернь и быдло, которое должно только пахать на благо "нормальных людей" и не жаловаться на свою судьбу и не добиваться для себя лучшей жизни.
Только вот у меня вопрос: а кто и как будет решать, что вот этот "нормальный человек", а вот тот - "чернь и быдло"? Автор себя, конечно же, относит к "нормальным людям"...
...
Далее очень интересно развивается логика автора:
[Цитата]
Так кому всё таки нужна революция в России? Народу России? Смешно даже и говорить об этом, народу нужна мирная жизнь и спокойное развитие, , а не разруха, не война, не голод, неизбежные спутники любой революции.
[Конец цитаты]
...
А вот об этом интересно поговорить. Особенно об утверждении "...народу нужна работа и возможность достойно содержать свои семьи...".
А разве не капиталист ограничивает получение работы народу и возможность достойно содержать свои семьи? Разве не капиталист устраивает безработицу, платит минимальные зарплаты, старательно скрывая налоги всеми законными и незаконными способами? Разве не капиталист выводит из России за рубежом, в офшорных зонах, полученную в России же прибыль?
...
Длее автор, исходя из своих "умозаключений" делает простой вывод:
[Цитата]
Исходя из вышеизложенного, можно сделать однозначный вывод. Революция в России нужна только США, и в целом западному миру. Нужна именно для устранения России как реального конкурента на мировой арене.
[Конец цитаты]
...
Революции как раз начинаются с того, что одна часть населения считает, что имеет больше прав над другой частью населения страны. Именно неравенство порождает революции. Так было всегда и везде. Но новые "патриоты России" считают, что неравенство - это нормально и чтобы лучше конкурировать и противостоять конкурентам их других стран, надо не дёргаться и не требовать себе равных прав.
Однако автор как-то забывает о том, что капиталист российский очень хорошо сотрудничает с американским капиталистом, если это сулит ему хорошие прибыли. Вы помните, как хорошо сдавали суверенитет России новые капиталисты и олигархи России?
А войны между капиталистами развязываются исключительно для захвата новых рынков сбыта и сырьевых территорий. При этом гибнуть, в основном, должна, разумеется, только та часть, которая считается "чернью" и "быдлом". Капиталисты во время войн живут себе вполне комфортно, да ещё и наживаются на этой войне.
Вот вам и новая идеология современных российских капиталистов. Только им невдомёк, что революции они раздувают сами - именно капиталисты создают предпосылки к революциям, которые ослабляют государство и общество.
Все революции начинаются как раз с того, когда одна группа граждан присваивают себе исключительные права над другой частью граждан страны. А раз так, то и творить можно всё, что угодно над теми, у кого прав меньше. Всё это называется одним ёмким словом - ФАШИЗМ.
Фашизация общества - это закономерный процесс в капиталистическом обществе.
ПРОЛЕТАРИИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
.
ссылка на maxpark.com
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »