


В ходе столкновений таджикских мигрантов с полицией в Москве им удалось вытащить из машины правоохранителей задержанного за нападение на сотрудника соплеменника.
Лишь после прибытия подкреплений виновника конфликта и ещё нескольких человек удалось повязать. Один из полицейских избит, охранник автомобильной стоянки госпитализирован.
Одновременно драка "понаехавших" с ментами имела место в Самарской области.
Там узбеки и таджики наоборот хотели прорваться через российско-казахскую границу, но Казахстан её перекрыл, а российская полиция защитила казахских пограничников.
Так может и до стрельбы дойти.
Увы, "Русский народ – мученик и праведник – избаловал всех нас, катая на своей шее, и вздумали мы – кое-кто из армян, из тюрков, из славян – что и другие великие народы могут нас на шее катать. Вздор! Русский народ есть всемирно-историческое исключение в семье великих имперских наций. Любая другая империя баловать вас не станет, а станет бить палкой, отправляя на самые черные и грязные работы, и употреблять способом, Богу и природе противным... Верность России – не только священный долг евразийских народов, но и банальное условие их выживания... Бог им судья. Выбор у них невелик, потому что слова «Россия» и «жизнь» – синонимы. Хотят жить – пусть идут к России. Не хотят жить – дело хозяйское..." (В. Авагян,