Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
    Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
    СЕРГЕЙ Владимирович написал
    1 оценок, 482 просмотра Обсудить (3)
    как должна начислять за услуги жку управляющая компания  по нормативам потребления или  по показаниям приборов учёта?
    В доме стоят 2 прибора учёта один водомер и второй УУТЭ  оба стоят на вводе в дом. Мосжилинспекция ответила ,что
             Учет потребления тепловой энергии, используемой для приготовления
    коммунальных услуг ЦО и ГВС ведется в ИТП общедомовым прибором учета
    тепловой энергии марки «ВИС.Т» заводской номер № 111795, установленным
    на тепловом вводе.
             Учет ХВС осуществляется на домовом вводе общедомовым прибором учета
    марки «ВМХ-50» заводской номер № 90014985, находится в балансовой и
    эксплуатационной принадлежности АО «Мосводоканал» и расположен
    в подвальном помещении МЕД.
    Приборы учета коммунальных ресурсов тепловой энергии и холодной воды,
    установленные в указанном МЕД соответствуют определению коллективных
    (общедомовьы) приборов учета, отображенному в «Правилах предоставления
    коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
    в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением
    Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее Правила).
    Положениями статьи 13 действующего Федерального Закона от 23.11.2009
    № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности,
    и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
    Федерации» (далее Федеральный закон № 261-ФЗ) установлено, что все
    производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат
    обязательному учету с применением приборов учета используемых
    энергетических ресурсов (ч.1 ст. 13). Требования данной статьи распространяются  на объекты, подключенные к системам централизованного теплоснабжения, и(или)системам централизованного водоснабжения.

           На основании пункта 30 приказа Министерства строительства и жилищно-
    коммунальноro хозяйства Российской Федерации от 17.03.2014 № 99/пр
    «Об утверждении методики осуществления коммерческого учета тепловой
    энергии, теплоносителя» коммерческий учет на объектах потребителя,
    оборудованных ИТП, осуществляется в точках измерения на вводе в ИТП.
    Действующим законодательством не предусмотрено наличие обязательного
    раздельного учета на выходе из ИТП по отдельным видам нагрузки. Раздельный
    учет требуется только в случае подключения потребителя к системе
    централизованного теплоснабжения через ЦТП. В этом случае учет ведется
    по каждому виду тепловой нагрузки (п.42 Приказа)
         
    Ситуация такая была ранее,   частная управляющая компания которая производила начисления за ЖКУ  по показаниям этих приборов учёта ,суммы были заоблачные.
    В настоящее время у нас новая управляющая компания суммы в 2 раза меньше что нас устраивает , новая управляющая компания  ответила что приборы учёта  в нашем подвале не учитывают каждый ресурс отдельно и поэтому невозможно по их показаниям произвести начисления, и МЖИ  и тут соглашается с ними  существующую  инженерную систему  никаких изменений не вносилось .
     Что то тут МЖИ хитрит, мы знаем что жулики с МЖИ очень тесно дружили с бывшей управляющей компанией, дома почти развались но они жулики с МЖИ на всё закрывали глаза.
       
      подскажите пожалуйста верно ли утверждение МЖИ, что эти приборы учёта являются общедомовыми и на основе их показаний нам правильно начисляли за потреблённые ресурсы
    Loading...

    Комментировать

    осталось 1185 символов
    пользователи оставили 3 комментария , вы можете свернуть их
    Иван Ивакин # написал комментарий 25 февраля 2017, 04:47
    Дак Вы руками то пощупали ОДПУ по ГВС? Или схему то изучили. Или водомер на ГВС и УКУТ учитывает ПОМЕСЯЧНО и ТЕПЛО и ГВС .Причём ГВС в ТОННАХ или в ПОМЕСЯЧНОМ ОТЧЁТЕ или даже можно узнать и из паспорта «ВИС.Т» заводской номер № 111795 сразу в КУБИЧЕСКИХ метрах???

    Так что ОТВЕТ Вам дан ПРАВИЛЬНЫЙ. Если Вам и мой ответ не понравится,то как говорит КОРОЛЬ Аркадий Сизов -УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!
    Фрося Бурлакова # написала комментарий 25 февраля 2017, 06:53
    У Вас закрытая система или открытая?
    СЕРГЕЙ Владимирович # ответил на комментарий Фрося Бурлакова 15 марта 2017, 22:25
    я в этом не разбираюсь, если бы знал то и не обращался бы
    • Регистрация
    • Вход
    Ваш комментарий сохранен, но пока скрыт.
    Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы Ваш комментарий стал видимым для всех.
    Код с картинки
    Я согласен
    Код с картинки
      Забыли пароль?
    ×

    Напоминание пароля

    Хотите зарегистрироваться?
    За сутки посетители оставили 1122 записи в блогах и 9528 комментариев.
    Зарегистрировалось 47 новых макспаркеров. Теперь нас 5022816.