Шарапова уступила Барти во втором круге турнира WTA в Цинциннати

Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
    Ирина Воробьёва перепечаталa из sportmail.ru
    17 оценок, 81 просмотр Обсудить (0)

Мария Шарапова уступила второй ракетке мира австралийке

Барти во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати (штат Огайо, США).

Призовой фонд соревнований составляет около $3 млн.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу 23-летней австралийки, матч продолжался 1 час 29 минут. Спортсменки в третий раз встречались между собой, Барти одержала вторую победу. В третьем круге первая сеяная турнира Барти сыграет с победительницей встречи между польской теннисисткой Игой Швёнтек и эстонкой Анетт Контавейт, которая завершится позднее в среду.

Лучшим результатом Шараповой на этом турнире является победа в 2011 году, когда в финале россиянка обыграла в трех сетах сербку Елену Янкович. Также Шарапова становилась финалисткой турнира в 2010 году. Предыдущим сезоном, в котором Шарапова играла на турнире в Цинциннати, стал 2014 год, тогда Шарапова выбыла на стадии полуфинала.

Шарапова завершила выступление на седьмом турнире в этом сезоне, в третий раз покинув соревнования во втором круге. Лучший результат она показала в начале года, когда вышла в четвертьфинал турнира в китайском Шэньчжэне. Россиянка пропустила большую часть сезона из-за травмы плеча, она не выступала с февраля по середину июня. В августе теннисистка объявила о смене тренера — вместо шведского наставника Томаса Хогстедта вместе с россиянкой будет работать итальянец Риккардо Пьятти.

32-летняя Шарапова на текущий момент занимает 97-е место в рейтинге WTA. Она является победительницей 36 турниров WTA. Шарапова дважды выигрывала Открытый чемпионат Франции, по разу — Открытые чемпионаты США и Австралии, а также Уимблдон.