Женская сборная России вылетела с Олимпиады после поражения от Швейцарии в четвертьфинале

Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
    Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
    1 оценок, 203 просмотра Обсудить (2)

12 февраля, на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Укэсун Спортс-центр» прошёл матч между женскими хоккейными сборными России и Швейцарии. Четвертьфинальная встреча завершилась победой швейцарской команды со счётом 4:2.

Это был второй матч сборных на текущих Олимпийских играх друг с другом. Ранее команды встречались на групповом этапе. Тогда уверенную победу одержали россиянки — 5:2.

В 2021 году Россия и Швейцария тоже дважды встретились на одном турнире — это был женский чемпионат мира. В первом матче команд, прошедшем на групповом этапе, сильнее оказались российские хоккеистки — 3:1. После этого сборные встретились в плей-офф — в четвертьфинале. Победу одержала команда Швейцарии — 3:2 в овертайме.

Таким образом, за календарный год женская российская сборная дважды обыгрывала швейцарок на групповом этапе крупных турниров, после чего уступала им в плей-офф.