«Колорадо Эвеланш» выиграл Кубок Стэнли впервые с 2001 года, обыграв «Тампу-Бэй Лайтнинг»

Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
    Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
    Василий перепечатал из lenta.ru
    3 оценок, 275 просмотров Обсудить (5)

Хоккейная команда «Колорадо Эвеланш» выиграла Кубок Стэнли впервые с 2001 года, обыграв «Тампу-Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает Sports.ru.

Встреча прошла на стадионе Amalie Arena в Тампе и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Колорадо». Шайбы в ворота противников забросили Натан Маккиннон на 22-й минуте матча и Арттури Лехконен — на 33-й. У хозяев голом на 4-й минуте отметился Стивен Стэмкос.

Российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин стал 36-м по счету россиянином, выигравшим Кубок Стэнли.