


Стремление "красного барина" положить чужие деньги в личный карман привело к очередной катастрофе в Ленинском городском округе. Пытаясь сэкономить на вывозе снега, Павел Грудинин затопил целую дорожную развязку — жители деревень Малое Видное и Апаринки не могут свободно добраться до Москвы.
Осадков этой зимой было как никогда много. На дорогах скопились метровые сугробы снега, вывозить которые управляющие компании должны были в специально отведенные места. Подвластная Павлу Грудинину УК выбор сделала самостоятельно, решив складывать снег на совхозных полях одноименного с поселком предприятия.
"Постановлением администрации Ленинского городского округа № 2893 от 26.11.2020 определен список мест временного складирования снега, вывозимого из жилой части населенных пунктов Ленинского городского округа. Вышеуказанные земельные участки к таким не относятся", — рассказал глава территориального отдела администрации Ленинского городского округа Андрей Извеков.
По его словам, сообщение о ненадлежащем использовании сельскохозяйственных участков было направлено в Минсельхоз. Кроме того, предупреждения были отправлены и в другие инстанции – ведь с наступлением весны снег неминуемо должен растаять.
"Мы обратились в Госадмтехнадзор, в Росавтодор – там региональная дорога, рядом федеральная, — говорит Извеков. — Однако бедствия, о неминуемом наступлении которого предупреждали муниципалы, предотвратить не удалось".
Рядом с организованной Грудининым незаконной свалкой снега находится оптовый центр METRO, а также пролегает Каширское шоссе и федеральная трасса А-105. Когда температура за окном перешагнула в плюсовую зону, снег начал таять, а образующаяся вода – стала затапливать окрестности.
"Под землей идет ливневая канализация Metro. У них работал насос, и частично она не справлялась с потопом. Насос качает, а воде уходить некуда, поэтому у них произошла утечка, и вода пошла из-под земли. Было принято решение о закрытии проезда, так как была опасность провала асфальта", — констатировал замдиректора МБУ "ДорСервис" Александр Зубков.
Именно бюджетники уже не один день устраняют последствия весеннего половодья от Павла Грудинина.
К слову, это уже не первый раз, когда местечковый олигарх создает транспортные проблемы в Подмосковье. Решив, что трактор – это оружие, около двух недель назад Павел Грудинин направил в соседний поселок Развилка совхозную технику уничтожать новый асфальт. Только вот, если жители совхоза привыкли к выходкам Павла Грудинина, их соседи совсем не готовы мириться с выходками экс-кандидата в президенты от партии КПРФ.
"Из копии письма следует, что снег был направлен подконтрольной "красному барину" УК на земельные участки номер 36340 и 38539. По соседству с ними располагается METRO, за присоединение которого к ливневой канализации подмосковный олигарх, по информации осведомленных источников, запросил внушительную сумму. Однако, владельцы центра отказались от сделки.
Чтобы не дать весеннему половодью затопить свой паркинг, руководители центра за собственный счет возвели двухметровую стену на границе с полями."
Так Грудинин виноват? Или МЕТРО?
Не всё пропало, Поверь в себя. Начни сначала, Всё начни с нуля.
Приглашаю.
Депутата-единоросса обвинили в сокрытии сотен миллионов рублей дохода и двух квартир в Ницце
cообщают «Открытые медиа»
Совершенно понятно, что это дело рук Платошкина, который Грудининым работает!