
-у власти те же люди которые предавали,убивали и грабили страну,ради монетизации своей власти,ради своих личных корыстных амбиций,которые убили некогда могучую державу,организовали невиданный в истории человечества грабеж и уничтожение своей же собственной Родины.Все эти деяния давно уже имеют свое обозначение:измена,преступление и геноцид.Все эти люди продолжают мягко спать и сладко жрать,в созданном для себя в наследуемом сословном обществе,по другим законам,написанным самими же для себя любимых,презирая и нещадно эксплуатируя собственный народ и потенциал страны,никак не связывая с ними свое будущее,а значит и не заинтересованные в их развитии и процветании.Да и вообще,наша власть и "верхнее баярское сословие" все более и более ассоциируется с колониальной администрацией,под управлением инструментов внешнего неоколониального управления семейной парочки,руководящей ЦБ и ВШЭ.

-Лучший способ вспомнить о приватизации, это провести национализацию!
Конечно не при этой власти, а при народной.
Не "национализацию" - а "деприватизацию".
В случае "национализации", нынешним "владельцам", государству придётся возместить полную "рыночную стоимость" имущества. В том числе , пресловутые 50 млрд.$ "экс-владельцам Юкоса".
При "деприватизации" - возвращаем деньги, полученные под "залог имущества" ( те же 170 млн.$, как в случае "Норникеля" ) - и "нынешние" владельцы, получив приставку "экс", будут разбираться с кредиторами сами, из "личных" средств.
ИМХО.